| 项目编号: |
2013-0088500402-009s |
277100 |
| 项目名称: |
枣庄市东沙河治理工程--市政工程 |
| 招标单位: |
枣庄市益源污水治理净化中心 |
| 招标代理单位: |
山东中技招标拍卖有限公司 |
| 单位名称 |
最终得分 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
| 枣庄市市政工程总公司 |
94.16 |
96.48 |
91.38 |
95.08 |
92.68 |
95.18 |
15 |
15 |
| 枣庄市汇泉实业公司 |
79.30 |
77.62 |
78.52 |
80.22 |
80.92 |
79.22 |
3 |
3 |
| 枣庄鑫达路建工程有限公司 |
83.91 |
82.33 |
84.13 |
85.23 |
83.33 |
84.53 |
5 |
5 |
| 序号 |
投标人名称 |
废标依据 |
| 1 |
山东德标建设有限公司 |
5.未缴纳保证金 |
| 2 |
济南市市政工程有限公司 |
5.未缴纳保证金 |
| 3 |
济南城建集团有限公司 |
5.未缴纳保证金 |
| 4 |
滕州市中发市政工程有限责任公司 |
5.未缴纳保证金 |
| 5 |
徐州市政建设集团有限责任公司 |
5.未缴纳保证金 |
| 6 |
菏泽城建工程发展集团有限公司 |
5.未缴纳保证金 |
| 7 |
德州市市政工程建设总公司 |
5.未缴纳保证金 |
| 8 |
日照市政工程有限公司 |
5.未缴纳保证金 |
| 9 |
青岛第一市政工程有限公司 |
5.未缴纳保证金 |
| 10 |
山东华圣瑞德市政工程有限公司 |
5.未缴纳保证金 |
| 中标候选人名称 |
项目负责人 |
预中标价(元) |
其中暂估价(元) |
其中暂列金额(元) |
评标结果 |
| 枣庄市市政工程总公司 |
王会梅 |
10543200.00 |
0.00 |
0.00 |
中标 | |
| 中标单位: |
枣庄市市政工程总公司 |
项目负责人: |
王会梅 |
| 中标价: |
10543200.00元 |
工期: |
150日历天 |
| 开标时间: |
2013/12/5 |
建设规模: |
3500米 |
| 注:中标价为投标总价 |
| 姓名 |
岗位 |
证书编号 |
执(职)业资格 |
| 王会梅 |
项目经理 |
鲁204070800567 |
注册建造师 |
| 陈峰 |
技术负责人 |
枣0705164 |
|
| 龚现太 |
施工员 |
370103102 |
|
| 宋磊 |
质检员 |
370202128 |
|
| 田传远 |
安全员 |
063022 |
|
| 徐勇 |
材料员 |
370301753 |
|
| 张婷 |
预算员 |
鲁050455007 |
|
| 赵纯 |
资料员 |
370601630 |
| |
| 公示说明: |
技术标:评委1、评委2、评委3、评委4、评委5;企业信誉及业绩:评委6、评委7。投标报价:清淤、护底工程造价10543200元;污水管网建设、中水管网铺设、道路施工税前总让利5%。 |
| 公示时间: |
2013年12月6日11时0分 - 2013年12月11日11时0分 |
|
| 2013年12月6日 |
|
|