首页 集团概况 公示公告 法律法规 联系我们 欢迎加盟
招标公告
信息公示
中标公告
拍卖公告
中标公告
当前位置: 首页 > 公示公告 > 详细 
2017年王哥庄街道农村公路大中修工程预中标公示
发布时间:2017-9-4  文章来源:  网络编辑:  浏览次数:1030
 

项目编号:

2017-000271-0204-065s

招标方式:

公开

项目名称:

2017年王哥庄街道农村公路大中修工程

建设规模:

对王哥庄街道高唐路及高唐支路、王哥庄沿河路进行整修,道路合计长约2.5公里,整修面积约17000平方米,包括路基整修、沥青罩面、附属设施完善、简易绿化等。 平方米

建设单位:

青岛市崂山区交通运输局

联系人:

于工

联系电话:

0532-88898550

招标单位:

青岛市崂山区交通运输局

联系人:

于工

联系电话:

0532-88898550

招标代理单位:

山东中技兴安工程项目管理拍卖有限公司

联系人:

王工

联系电话:

0532-80864478

工程地址:

王哥庄街道高唐路及高唐支路、王哥庄沿河路

评委评分汇总表 评委评分汇总表

单位名称

排名

技术标

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

青岛市崂山区古建建筑工程有限公司

1

8.92

9.15

8.6

9.1

9.05

8.5

青岛崂建建筑工程有限责任公司

2

8.43

8.95

8.1

8.6

8.6

8.1

青岛恒阳建设工程有限公司

3

9.03

9.15

8.8

9.2

9.15

8.4

青岛沙建建设集团有限公司

4

8.68

9.05

8.2

8.7

8.85

8.5

青岛新华友建工集团股份有限公司

5

8.58

9.1

8.2

8.7

8.75

8.3

青岛高新建筑安装工程有限公司

6

8.33

9

8.4

8.4

8.2

8.1

青岛新凯达建设集团有限公司

7

9.18

9.2

8.9

9.7

9.45

8.5

青岛海恒实业有限公司

8

8.77

9.3

8.6

8.8

8.9

8.5

青岛政益达实业有限公司

9

8.8

9.2

8.9

8.6

8.9

8.4

江西山湖园林建设集团有限公司

10

8.53

9.05

8.5

8.7

8.25

8.4

绿宝景观建设集团有限公司

11

8.3

8.8

8.3

8.2

8.4

8.1

中洋建设集团有限公司

12

8.22

8.95

8.2

8.1

8.35

8.1

江西省斐然天成景观工程有限公司

13

7.88

8.9

7.6

7.8

8.15

7.7

青岛坤润市政工程有限公司

14

8.33

9.05

8.2

8.2

8.6

8.2

青岛展业园林建设有限公司

15

8.52

9.1

8.1

8.6

8.65

8.3

华赣景观建设集团股份有限公司

16

8.82

9.2

8.6

9

8.85

8.1

废标情况汇总表 废标情况汇总表

序号

投标人名称

废标原因

1

鲁建集团股份有限公司

商务标:报价低于下限

2

青岛平度市市政工程有限公司

商务标:报价低于下限

3

青岛高科技工业园市政有限公司

商务标:报价低于下限

4

青岛崂峰市政工程有限公司

商务标:报价低于下限

5

青岛金达林市政园林工程有限公司

商务标:报价低于下限

6

青岛城阳路通公路工程有限公司

商务标:报价低于下限

7

淄博泰丰道路工程有限公司

商务标:报价低于下限

评标排序 评标排序

排序

投标人名称

项目负责人

投标报价(元)

工期/

备注

1

青岛市崂山区古建建筑工程有限公司

姜仕坤

3369618.55

60

客户端查询保证金创建的数据

2

青岛崂建建筑工程有限责任公司

杜敦凯

3440040.27

60

客户端查询保证金创建的数据

3

青岛恒阳建设工程有限公司

王立鹏

3448538.47

60

客户端查询保证金创建的数据

中标单位:

青岛市崂山区古建建筑工程有限公司

项目负责人:

姜仕坤

中标价:

3369618.55

控制价:

3641006.98

工期:

60

开标时间:

2017/8/31

开标地点:

青岛市崂山区政务服务和公共资源交易中心(仙霞岭路20号市民文化中心D座政务办理大厅四楼)

第一候选人项目班子表 第一候选人项目班子表

姓名

岗位

证书编号

执业资格

备注

姜仕坤

项目经理

202070802236

项目经理

李良本

技术负责人

102313071735

技术负责人

刘晓军

施工员

370110548

施工员

孙丛悦

安全员

鲁建安C320170280117

安全员

秦泽强

质检员

370208049

质检员

第二候选人项目班子表 第二候选人项目班子表

 

姓名

岗位

证书编号

执业资格

备注

杜敦凯

项目经理

202070801709

项目经理

公示说明:

公示时间:

201792830 -201796170

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

201794




上一条:滕州市工矿废弃地复垦调整利用项目--滕南煤田历史遗留沉陷区(西岗九龙湾湿地)综合整治工程设计及预算编制成交公示
下一条:枣庄市峄城区韩楼村水源地管网配套工程成交公告
版权所有:中技兴安工程项目管理有限公司
地址:济南市新泺大街786号5层 备案号:鲁ICP备12008811号-1
电话:0531-55721608 传真:0531-55721604 邮箱:82373386@163.com 技术支持:易惠天下