中标公告
|
项目编号:
|
2019-000724-0310-345s
|
招标方式:
|
公开招标
|
项目名称:
|
淄博高铁新城近期排水工程施工
|
建设规模:
|
马家排沟沿线【站前路(齐风大道)-黄河大道】排水工程约计2.22km
|
工程地址:
|
淄博高新区
|
招标单位:
|
淄博高新区政府投资工程建设中心
|
联系人:
|
李工
|
联系电话:
|
0533-3580064
|
招标代理单位:
|
中技兴安工程项目管理有限公司
|
联系人:
|
闫女士
|
联系电话:
|
18615151523
|
评标评分汇总表
|
单位名称
|
总分
|
商务标
|
资信标
|
技术标
|
技术标评委1
|
技术标评委2
|
技术标评委3
|
技术标评委4
|
技术标评委5
|
技术标评委6
|
技术标评委7
|
山东昊川市政工程有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
/
|
/
|
山东泰和公路工程有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
/
|
/
|
山东鲁中公路建设有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
/
|
/
|
山东致城市政工程有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
/
|
/
|
山东天艺市政工程有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
/
|
/
|
山东泰充建设工程有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
/
|
/
|
淄博昊远安装有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
/
|
/
|
山东凤鸣市政工程有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
/
|
/
|
东营市生海建设工程有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
/
|
/
|
山东燎原建设工程有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
/
|
/
|
山东鹏程工程有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
/
|
/
|
华北建工工程集团有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
/
|
/
|
山东港基景华市政园林有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
/
|
/
|
山东华隆集团有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
/
|
/
|
青岛瑞源工程集团有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
/
|
/
|
山东华龙园林工程有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
/
|
/
|
山东利生工程建设有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
/
|
/
|
山东淄建集团有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
/
|
/
|
山东民丰市政工程有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
/
|
/
|
山东元泰市政园林工程有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
/
|
/
|
山东九强集团有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
/
|
/
|
淄博宝晟市政工程有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
/
|
/
|
威海市市政工程有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
/
|
/
|
淄博金铭市政工程有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
/
|
/
|
山东天茂工程建设有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
/
|
/
|
山东泰通建设工程有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
/
|
/
|
山东意祥市政工程股份有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
/
|
/
|
山东世鑫建设工程有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
/
|
/
|
山东合泰市政工程有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
/
|
/
|
国诚集团有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
/
|
/
|
废标情况汇总表
|
序号
|
投标人名称
|
废标原因
|
废标依据
|
1
|
潍坊泓通建设工程有限公司
|
未按招标文件的规定提供企业法定代表人身份证原件或(法定代表人授权委托书、被授权委托人身份证、劳动合同和养老保险手册<社保证明>原件)的.
|
|
2
|
河北禹王水利工程有限公司
|
未按招标文件的规定提供企业法定代表人身份证原件或(法定代表人授权委托书、被授权委托人身份证、劳动合同和养老保险手册<社保证明>原件).
|
|
中标候选人名单
|
中标候选人名称
|
项目负责人
|
预中标价(元)
|
其中暂估价(元)
|
其中暂列金额(元)
|
评标结果
|
山东港基景华市政园林有限公司
|
苏瑞云
|
7201308.76
|
/
|
/
|
中标
|
山东华隆集团有限公司
|
宋卫星
|
7195051.07
|
/
|
/
|
未中标
|
青岛瑞源工程集团有限公司
|
张峰硕
|
7193473.59
|
/
|
/
|
未中标
|
项目班子成员
|
姓名
|
岗位
|
编号
|
执(职)业资格
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
企业业绩
|
项目名称
|
建设单位
|
工程规模
|
工程造价
|
工程类别
|
人员姓名
|
职务
|
竣工备案时间
|
备注
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
中标单位:
|
山东港基景华市政园林有限公司
|
项目负责人:
|
苏瑞云
|
中标价:
|
7201308.76
|
工期:
|
40
|
投标报名时间:
|
2019年3月7日上午8时30分至2019年3月14日下午17时00分
|
开标时间:
|
2019年03月29日上午9时
|
开标地点:
|
淄博市公共资源交易中心三楼第六开标室(淄博高新区柳泉路125号先进陶瓷创新园B座(柳泉路北首淄博市十一中北邻))
|
监督单位:
|
淄博高新区招标投标管理办公室
|
监督电话:
|
0533-3580878
|
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|