项目编号:
|
ZBGC2019111
|
招标方式:
|
公开招标
|
项目名称:
|
北京路(S102-博山人民路)南延工程项目施工
|
建设规模:
|
标段二:七星河路北至七里新村北(北段K4+600--北段K10+460),长5.86公里;
|
工程地址:
|
淄博市
|
招标单位:
|
淄博市城建重点工程建设指挥部
|
联系人:
|
秦科长
|
联系电话:
|
0533-3146327
|
招标代理单位:
|
中技兴安工程项目管理有限公司
|
联系人:
|
闫华香
|
联系电话:
|
0533-2221693
|
评标评分汇总表
|
单位名称
|
总分
|
商务标
|
资信标
|
技术标
|
技术标评委1
|
技术标评委2
|
技术标评委3
|
技术标评委4
|
技术标评委5
|
技术标评委6
|
技术标评委7
|
浙江交工集团股份有限公司
|
93.93
|
69.79
|
10.00
|
14.14
|
13.60
|
14.30
|
13.10
|
15.10
|
14.00
|
17.84
|
13.70
|
青岛路桥建设集团有限公司
|
86.63
|
67.61
|
6.00
|
13.02
|
11.80
|
13.60
|
11.30
|
15.20
|
12.10
|
17.33
|
12.40
|
山东九强集团有限公司
|
90.06
|
66.19
|
10.00
|
13.87
|
13.20
|
14.35
|
13.06
|
15.20
|
13.20
|
17.58
|
13.40
|
山东鹏程路桥集团有限公司
|
78.36
|
62.19
|
3.00
|
13.17
|
12.30
|
13.75
|
11.79
|
14.90
|
12.20
|
17.66
|
12.70
|
中建八局第一建设有限公司
|
94.29
|
69.64
|
10.00
|
14.65
|
14.10
|
14.70
|
13.65
|
15.30
|
14.05
|
17.98
|
15.10
|
山东鲁中公路建设有限公司
|
92.46
|
67.76
|
10.00
|
14.70
|
14.20
|
14.70
|
13.95
|
15.90
|
14.30
|
17.79
|
14.40
|
中铁十五局集团有限公司
|
93.13
|
69.33
|
10.00
|
13.80
|
13.15
|
14.05
|
12.86
|
14.50
|
13.60
|
16.86
|
13.70
|
潍坊永昌路桥工程有限公司
|
80.84
|
67.75
|
0.00
|
13.09
|
11.83
|
13.55
|
11.50
|
15.40
|
12.20
|
17.46
|
12.50
|
国诚集团有限公司
|
92.98
|
69.48
|
10.00
|
13.50
|
12.40
|
13.80
|
12.26
|
15.40
|
13.00
|
17.60
|
12.90
|
山东恒祥市政公路工程有限公司
|
93.26
|
68.30
|
10.00
|
14.96
|
14.65
|
14.90
|
14.69
|
15.30
|
14.65
|
18.04
|
15.30
|
山东鑫泰公路工程有限公司
|
95.20
|
69.92
|
10.00
|
15.28
|
14.90
|
14.90
|
14.92
|
15.80
|
14.35
|
17.89
|
15.90
|
威海市市政工程有限公司
|
92.61
|
68.59
|
10.00
|
14.02
|
13.35
|
13.95
|
13.02
|
15.60
|
13.40
|
17.58
|
13.80
|
中国化学工程第三建设有限公司
|
85.14
|
68.75
|
2.00
|
14.39
|
13.60
|
14.70
|
13.85
|
15.00
|
13.80
|
18.17
|
14.60
|
山东泰和公路工程有限公司
|
96.79
|
69.91
|
10.00
|
16.88
|
16.90
|
16.10
|
18.63
|
16.10
|
16.55
|
18.39
|
16.50
|
山东齐达公路建设有限公司
|
91.92
|
68.20
|
10.00
|
13.72
|
12.80
|
13.90
|
12.55
|
15.60
|
13.20
|
17.87
|
13.10
|
中国化学工程第七建设有限公司
|
94.35
|
69.78
|
10.00
|
14.57
|
14.55
|
14.45
|
14.25
|
14.60
|
14.10
|
17.78
|
15.00
|
济南城建集团有限公司
|
95.04
|
69.74
|
10.00
|
15.30
|
15.55
|
15.05
|
15.00
|
15.30
|
14.75
|
18.13
|
15.60
|
废标情况汇总表
|
序号
|
投标人名称
|
废标原因
|
废标依据
|
1
|
江西景泰路桥工程有限公司
|
投标文件(纸质)未按招标文件要求,没有编制人员专业资格章并签字
|
|
2
|
海博建设股份有限公司
|
未按招标文件规定缴纳投标保证金,不响应招标文件.
|
|
3
|
中国化学工程第十四建设有限公司
|
未按规定时间递交投标文件并签到
|
|
中标候选人名单
|
中标候选人名称
|
项目负责人
|
预中标价(元)
|
其中暂估价(元)
|
其中暂列金额(元)
|
评标结果
|
山东泰和公路工程有限公司
|
孟保磊
|
150718569.23
|
9367887.62
|
11916319.67
|
中标
|
山东鑫泰公路工程有限公司
|
许洪伟
|
150739706.34
|
9367088.36
|
11916319.67
|
未中标
|
济南城建集团有限公司
|
房祥明
|
150231924.76
|
9367887.62
|
11916319.67
|
未中标
|
项目班子成员
|
姓名
|
岗位
|
编号
|
执(职)业资格
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
企业业绩
|
项目名称
|
建设单位
|
工程规模
|
工程造价
|
工程类别
|
人员姓名
|
职务
|
竣工备案时间
|
备注
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
中标单位:
|
山东泰和公路工程有限公司
|
项目负责人:
|
孟保磊
|
中标价:
|
150718569.23
|
工期:
|
680天
|
开标时间:
|
2019年11月15日上午9时
|
开标地点:
|
淄博市公共资源交易中心三楼第二开标室(淄博高新区柳泉路125号先进陶瓷创新园B座<柳泉路北首淄博市十一中北邻>)
|
公示时间:
|
2019年11月18日-2019年11月20日
|
监督单位:
|
淄博市住房和城乡建设局
|
监督电话:
|
0533-2302833
|
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2019年11月18日
|
|