项目编号:
|
ZBGC2019111
|
招标方式:
|
公开招标
|
项目名称:
|
北京路(S102-博山人民路)南延工程项目施工
|
建设规模:
|
标段五:小昆仑村北至区界(南段K4+390--南段K7+080),长2.69公里;
|
工程地址:
|
淄博市
|
招标单位:
|
淄博市城建重点工程建设指挥部
|
联系人:
|
秦科长
|
联系电话:
|
0533-3146327
|
招标代理单位:
|
中技兴安工程项目管理有限公司
|
联系人:
|
闫华香
|
联系电话:
|
0533-2221693
|
评标评分汇总表
|
单位名称
|
总分
|
商务标
|
资信标
|
技术标
|
技术标评委1
|
技术标评委2
|
技术标评委3
|
技术标评委4
|
技术标评委5
|
技术标评委6
|
技术标评委7
|
青岛路桥建设集团有限公司
|
87.44
|
67.75
|
6.00
|
13.69
|
15.84
|
11.90
|
11.30
|
15.80
|
14.95
|
12.15
|
13.65
|
威海市市政工程有限公司
|
92.25
|
67.89
|
10.00
|
14.36
|
16.04
|
13.20
|
12.40
|
15.40
|
16.58
|
13.20
|
14.00
|
山东省公路建设(集团)有限公司
|
96.12
|
69.52
|
10.00
|
16.60
|
16.77
|
16.20
|
16.20
|
16.60
|
18.55
|
17.23
|
15.70
|
山东亿威市政工程有限公司
|
78.02
|
64.30
|
0.00
|
13.72
|
15.75
|
12.20
|
11.90
|
14.70
|
15.50
|
12.50
|
13.70
|
潍坊永昌路桥工程有限公司
|
81.18
|
67.57
|
0.00
|
13.61
|
15.79
|
12.20
|
11.80
|
14.90
|
15.04
|
12.20
|
13.75
|
中国化学工程第三建设有限公司
|
86.32
|
69.41
|
2.00
|
14.91
|
16.19
|
14.30
|
13.50
|
15.50
|
16.58
|
14.13
|
14.45
|
浙江交工集团股份有限公司
|
94.42
|
69.71
|
10.00
|
14.71
|
16.08
|
14.40
|
13.40
|
15.00
|
16.67
|
13.85
|
14.25
|
山东齐达公路建设有限公司
|
92.07
|
67.68
|
10.00
|
14.39
|
15.72
|
13.10
|
13.00
|
15.80
|
16.12
|
13.42
|
13.95
|
山东泰和公路工程有限公司
|
92.50
|
67.84
|
10.00
|
14.66
|
16.10
|
14.10
|
13.10
|
15.60
|
16.79
|
13.42
|
14.10
|
山东宇通路桥集团有限公司
|
79.99
|
64.13
|
2.00
|
13.86
|
15.68
|
12.40
|
12.00
|
15.40
|
15.56
|
12.32
|
13.65
|
济南通达公路工程有限公司
|
85.94
|
65.06
|
7.00
|
13.88
|
15.80
|
12.40
|
12.00
|
15.80
|
15.50
|
12.07
|
13.65
|
济南金曰公路工程有限公司
|
80.59
|
63.50
|
3.00
|
14.09
|
15.81
|
12.80
|
12.00
|
15.70
|
15.83
|
12.45
|
13.70
|
山东省大通公路工程有限责任公司
|
84.19
|
63.32
|
7.00
|
13.87
|
15.77
|
12.40
|
11.60
|
16.20
|
15.40
|
12.16
|
13.65
|
国诚集团有限公司
|
92.79
|
68.61
|
10.00
|
14.18
|
16.46
|
13.20
|
12.10
|
15.00
|
15.85
|
13.05
|
13.80
|
济南城建集团有限公司
|
94.96
|
69.74
|
10.00
|
15.22
|
16.21
|
15.60
|
14.05
|
15.30
|
16.65
|
14.44
|
14.55
|
中建八局第一建设有限公司
|
94.75
|
69.63
|
10.00
|
15.12
|
16.42
|
14.90
|
13.70
|
15.20
|
17.00
|
14.55
|
14.55
|
山东鹏程路桥集团有限公司
|
80.92
|
64.03
|
3.00
|
13.89
|
15.86
|
12.60
|
12.15
|
15.10
|
15.62
|
12.45
|
13.70
|
中铁二十四局集团有限公司
|
94.71
|
69.78
|
10.00
|
14.93
|
16.09
|
14.90
|
13.80
|
15.20
|
16.73
|
14.10
|
14.40
|
山东九强集团有限公司
|
95.24
|
69.95
|
10.00
|
15.29
|
16.35
|
15.40
|
14.50
|
15.40
|
16.76
|
14.20
|
14.80
|
中铁十五局集团第一工程有限公司
|
93.69
|
68.94
|
10.00
|
14.75
|
16.12
|
14.20
|
13.30
|
15.60
|
16.50
|
13.54
|
14.30
|
山东鑫泰公路工程有限公司
|
92.30
|
67.03
|
10.00
|
15.27
|
16.27
|
15.20
|
14.35
|
15.60
|
17.14
|
14.65
|
14.65
|
废标情况汇总表
|
序号
|
投标人名称
|
废标原因
|
废标依据
|
1
|
江西景泰路桥工程有限公司
|
商务标投标文件(纸质)未按招标文件要求加盖编制人执业章并签字
|
|
2
|
海博建设股份有限公司
|
未按招标文件规定缴纳投标保证金
|
|
3
|
中国化学工程第十四建设有限公司
|
未按照招标文件要求提供公司营业执照/资质证书/安全生产许可证等资料
|
|
中标候选人名单
|
中标候选人名称
|
项目负责人
|
预中标价(元)
|
其中暂估价(元)
|
其中暂列金额(元)
|
评标结果
|
山东省公路建设(集团)有限公司
|
程凯
|
192713555.83
|
5168924.67
|
15213747.53
|
中标
|
山东九强集团有限公司
|
于刚
|
194342283.16
|
4988598.45
|
15213747.53
|
未中标
|
济南城建集团有限公司
|
房祥明
|
193539758.71
|
5169504.62
|
15213747.53
|
未中标
|
项目班子成员
|
姓名
|
岗位
|
编号
|
执(职)业资格
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
企业业绩
|
项目名称
|
建设单位
|
工程规模
|
工程造价
|
工程类别
|
人员姓名
|
职务
|
竣工备案时间
|
备注
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
中标单位:
|
山东省公路建设(集团)有限公司
|
项目负责人:
|
程凯
|
中标价:
|
192713555.83元
|
工期:
|
680天
|
开标时间:
|
2019年11月15日上午9时
|
开标地点:
|
淄博市公共资源交易中心三楼第二开标室(淄博高新区柳泉路125号先进陶瓷创新园B座<柳泉路北首淄博市十一中北邻>)
|
公示时间:
|
2019年11月18日-2019年11月20日
|
监督单位:
|
淄博市住房和城乡建设局
|
监督电话:
|
0533-2302833
|
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|