项目编号:
|
ZBGC2019111
|
招标方式:
|
公开招标
|
项目名称:
|
北京路(S102-博山人民路)南延工程项目施工
|
建设规模:
|
标段七:蕉庄村北至石沟河桥北(南段K9+790--南段12+790),长3.0公里;
|
工程地址:
|
淄博市
|
招标单位:
|
淄博市城建重点工程建设指挥部
|
联系人:
|
秦科长
|
联系电话:
|
0533-3146327
|
招标代理单位:
|
中技兴安工程项目管理有限公司
|
联系人:
|
闫华香
|
联系电话:
|
0533-2221693
|
评标评分汇总表
|
单位名称
|
总分
|
商务标
|
资信标
|
技术标
|
技术标评委1
|
技术标评委2
|
技术标评委3
|
技术标评委4
|
技术标评委5
|
技术标评委6
|
技术标评委7
|
山东鑫泰公路工程有限公司
|
93.03
|
67.93
|
10.00
|
15.10
|
14.20
|
14.90
|
15.20
|
14.70
|
14.75
|
15.99
|
16.42
|
山东省公路建设(集团)有限公司
|
93.95
|
69.91
|
10.00
|
14.04
|
12.00
|
12.40
|
15.80
|
12.40
|
13.95
|
15.68
|
15.86
|
济南城建集团有限公司
|
95.03
|
69.81
|
10.00
|
15.22
|
14.10
|
15.30
|
15.40
|
14.60
|
14.85
|
15.95
|
16.35
|
中建八局第一建设有限公司
|
94.79
|
69.70
|
10.00
|
15.09
|
13.75
|
14.70
|
15.40
|
14.91
|
14.60
|
15.88
|
16.41
|
山东泰和公路工程有限公司
|
92.25
|
68.02
|
10.00
|
14.23
|
12.35
|
12.90
|
15.60
|
12.96
|
13.95
|
15.75
|
15.76
|
中铁十局集团有限公司
|
94.73
|
69.90
|
10.00
|
14.83
|
13.35
|
14.20
|
15.40
|
13.87
|
14.80
|
15.88
|
16.02
|
中铁十五局集团第一工程有限公司
|
94.00
|
69.34
|
10.00
|
14.66
|
12.95
|
13.70
|
15.70
|
13.80
|
14.30
|
15.84
|
15.88
|
中建路桥集团有限公司
|
94.43
|
69.57
|
10.00
|
14.86
|
13.35
|
14.30
|
15.40
|
14.10
|
14.65
|
15.92
|
15.88
|
山东恒祥市政公路工程有限公司
|
96.37
|
69.94
|
10.00
|
16.43
|
15.80
|
16.40
|
16.80
|
16.05
|
15.90
|
17.02
|
17.34
|
济南普利供水工程有限公司
|
85.33
|
68.24
|
3.00
|
14.09
|
12.30
|
12.60
|
15.30
|
12.81
|
13.95
|
15.79
|
15.93
|
临沂市政集团有限公司
|
93.89
|
69.88
|
10.00
|
14.01
|
12.15
|
12.70
|
14.90
|
12.77
|
14.00
|
15.69
|
16.17
|
山东省建设建工(集团)有限责任公司
|
94.12
|
69.38
|
10.00
|
14.74
|
12.95
|
13.80
|
15.60
|
14.10
|
14.35
|
15.93
|
15.86
|
潍坊市市政工程股份有限公司
|
84.30
|
68.22
|
2.00
|
14.08
|
12.30
|
12.90
|
14.90
|
12.85
|
14.00
|
15.82
|
15.77
|
中铁二十四局集团有限公司
|
94.81
|
69.86
|
10.00
|
14.95
|
13.40
|
14.00
|
16.10
|
14.10
|
14.55
|
16.04
|
16.25
|
山东鲁中公路建设有限公司
|
92.51
|
67.61
|
10.00
|
14.90
|
13.40
|
14.20
|
15.90
|
13.89
|
14.55
|
15.97
|
16.29
|
废标情况汇总表
|
序号
|
投标人名称
|
废标原因
|
废标依据
|
1
|
江西景泰路桥工程有限公司
|
商务标投标文件(纸质)未按招标文件要求加盖编制人执业章并签字
|
|
2
|
海博建设股份有限公司
|
未按招标文件规定缴纳投标保证金
|
|
3
|
浙江交工集团股份有限公司
|
综合单价分析表计算有错误,不符合工程量清单计价规范
|
|
4
|
中国化学工程第三建设有限公司
|
商务标中暂估材料与招标工程量清单暂估材料不一致
|
|
中标候选人名单
|
中标候选人名称
|
项目负责人
|
预中标价(元)
|
其中暂估价(元)
|
其中暂列金额(元)
|
评标结果
|
山东恒祥市政公路工程有限公司
|
王超
|
177385877.96
|
6635468.34
|
13969353.73
|
中标
|
济南城建集团有限公司
|
房祥明
|
176966550.86
|
6645428.85
|
13969353.73
|
未中标
|
中铁二十四局集团有限公司
|
杨建明
|
177135106.60
|
6644717.64
|
13969353.73
|
未中标
|
项目班子成员
|
姓名
|
岗位
|
编号
|
执(职)业资格
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
企业业绩
|
项目名称
|
建设单位
|
工程规模
|
工程造价
|
工程类别
|
人员姓名
|
职务
|
竣工备案时间
|
备注
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
中标单位:
|
山东恒祥市政公路工程有限公司
|
项目负责人:
|
王超
|
中标价:
|
177385877.96
|
工期:
|
680天
|
开标时间:
|
2019年11月15日上午9时
|
开标地点:
|
淄博市公共资源交易中心三楼第二开标室(淄博高新区柳泉路125号先进陶瓷创新园B座<柳泉路北首淄博市十一中北邻>)
|
公示时间:
|
2019年11月18日-2019年11月20日
|
监督单位:
|
淄博市住房和城乡建设局
|
监督电话:
|
0533-2302833
|
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|