首页 集团概况 公示公告 法律法规 联系我们 欢迎加盟
招标公告
信息公示
中标公告
拍卖公告
中标公告
当前位置: 首页 > 公示公告 > 详细 
沂源县人民医院新院检验科建设与配套项目项目中标结果公告
发布时间:2020-12-11  文章来源:  网络编辑:  浏览次数:877

一、项目名称:沂源县人民医院新院检验科建设与配套项目

二、项目编号:YYWTGK20200014

三、中标信息

供应商名称:山东卫康医学检验有限公司

供应商地址:山东省淄博市高新区鲁泰大道51号高分子材料创新园B2011

中标金额:13500000.0000

四、主要标的信息(详见附件)

五、评标委员会名单:包1 : 栾尚顺(采购人)、李成果、王维红、史玉国、李春昌、齐贡明(采购人)、李玲 ;

六、评标委员会成员评审结果:包1 : 国药器械山东医学检验有限公司 (55.3046.0044.5055.3044.5054.0052.00)、济南千麦医学检验有限公司 (48.4037.0036.5051.7036.0037.0049.50)、济南信宏医疗设备科技有限公司 (54.4046.0039.0052.1042.5037.0051.00)、青岛静杰明海医疗设备有限公司 (48.1042.0038.5054.1036.0037.0047.00)、山东国科康仪健康咨询服务有限公司 (51.6041.0037.0051.9036.0038.0044.50)、山东卫康医学检验有限公司 (64.7061.0053.5067.8069.0061.0060.00)、上海润达医疗科技股份有限公司 (50.3043.0041.0055.3044.5039.0049.00)、石家庄金域医学检验实验室有限公司 (55.9043.0046.5053.5037.0042.0047.00)

七、未中标供应商的未中标原因

序号

标段名称

供应商名称

供应商地址

未中标原因

1

沂源县人民医院新院检验科建设与配套项目

上海润达医疗科技股份有限公司

上海市金山区卫昌路10181号楼201

经评审委员会评审,其得分较低

2

沂源县人民医院新院检验科建设与配套项目

国药器械山东医学检验有限公司

山东潍坊经济开发区友谊路1517号潍坊日报社1号楼

经评审委员会评审,其得分较低

3

沂源县人民医院新院检验科建设与配套项目

临沂三江医疗器械有限公司

罗庄区罗庄街道宝泉路100

资格审查不合格

4

沂源县人民医院新院检验科建设与配套项目

国药控股临沂医疗器械有限公司

山东省临沂市经济技术开发区沂河东路101

资格审查不合格

5

沂源县人民医院新院检验科建设与配套项目

石家庄金域医学检验实验室有限公司

河北省石家庄市高新区燕山大街148

经评审委员会评审,其得分较低

6

沂源县人民医院新院检验科建设与配套项目

山东国科康仪健康咨询服务有限公司

山东省济南市高新区创新谷园区孵化器项目一期141405房间

经评审委员会评审,其得分较低

7

沂源县人民医院新院检验科建设与配套项目

济南千麦医学检验有限公司

山东省济南高新区颖秀路2600号山东大学科技产业园9号楼西区二层

经评审委员会评审,其得分较低

8

沂源县人民医院新院检验科建设与配套项目

青岛静杰明海医疗设备有限公司

青岛市市南区中山路44-601505

经评审委员会评审,其得分较低

9

沂源县人民医院新院检验科建设与配套项目

济南信宏医疗设备科技有限公司

济南市高新区舜华路2000号舜泰广场2号楼2901A

经评审委员会评审,其得分较低

10

沂源县人民医院新院检验科建设与配套项目

青岛东和阳光科贸发展有限公司

山东省青岛市市北区山东路1302号楼1单元2002

资格审查不合格

八、资审未通过原因:1.国药控股临沂医疗器械有限公司提供的依法缴纳税收的相关材料不符合要求; 2.青岛东和阳光科贸发展有限公司未提供有效期范围内的被授权代表人的劳动合同和养老保险手册原件扫描件; 3.临沂三江医疗器械有限公司未提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件扫描件、2019年度经审计的企业财务状况报告原件扫描件;

九、代理服务收费标准:定额收费

代理服务收费金额:200,000

十、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

十一、其他补充事宜

中标供应商报价:设计装修报价3500000.00元;设备报价10000000.00元;试剂耗材及服务报价22.99%

十二、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:沂源县人民医院

地址:淄博市沂源县胜利路21

联系方式:13583350618

2.采购代理机构信息

名称:中技兴安工程项目管理有限公司

地址:淄博市高新区柳泉路107号国贸大厦A0706

联系方式:0533-2221693

3.项目联系方式

项目联系人:张昕

电话:0533-2221693

4.监督机构

名称:沂源县卫生健康局

地址:沂源县军民路2

联系方式:0533-3241187




上一条:辉县市环境保护局购置环境空气自动监测对比站点项目结果公告
下一条:新郑市教育体育局购置2020年教师周转宿舍所需设施设备项目成交公告
版权所有:中技兴安工程项目管理有限公司
地址:济南市新泺大街786号5层 备案号:鲁ICP备12008811号-1
电话:0531-55721608 传真:0531-55721604 邮箱:82373386@163.com 技术支持:易惠天下