项目编号:
|
ZBGC2019111
|
招标方式:
|
公开招标
|
项目名称:
|
北京路(S102-博山人民路)南延工程项目施工
|
建设规模:
|
标段四:苏王村南至小昆仑村北(南段K2+390--南段K4+390),长2公里;
|
工程地址:
|
淄博市
|
招标单位:
|
淄博市城建重点工程建设指挥部
|
联系人:
|
秦科长
|
联系电话:
|
0533-3146327
|
招标代理单位:
|
中技兴安工程项目管理有限公司
|
联系人:
|
闫华香
|
联系电话:
|
0533-2221693
|
评标评分汇总表
|
单位名称
|
总分
|
商务标
|
资信标
|
技术标
|
技术标评委1
|
技术标评委2
|
技术标评委3
|
技术标评委4
|
技术标评委5
|
技术标评委6
|
技术标评委7
|
浙江交工集团股份有限公司
|
94.03
|
69.92
|
10.00
|
14.11
|
13.40
|
15.90
|
13.78
|
16.77
|
13.35
|
14.15
|
13.00
|
中建路桥集团有限公司
|
94.80
|
69.96
|
10.00
|
14.84
|
14.20
|
16.30
|
15.19
|
16.79
|
13.70
|
14.25
|
14.30
|
青岛建工路桥集团有限公司
|
92.45
|
69.96
|
8.00
|
14.49
|
14.10
|
15.00
|
15.06
|
16.82
|
13.75
|
14.35
|
13.95
|
青岛路桥建设集团有限公司
|
87.08
|
68.35
|
6.00
|
12.73
|
11.10
|
15.40
|
11.51
|
16.10
|
11.30
|
13.70
|
11.75
|
山东九强集团有限公司
|
94.81
|
69.88
|
10.00
|
14.93
|
15.00
|
15.20
|
15.27
|
16.91
|
14.45
|
14.70
|
14.50
|
山东鹏程路桥集团有限公司
|
78.98
|
62.69
|
3.00
|
13.29
|
12.00
|
15.40
|
12.89
|
16.68
|
11.90
|
13.70
|
12.47
|
中建八局第一建设有限公司
|
94.42
|
69.76
|
10.00
|
14.66
|
14.30
|
15.70
|
14.94
|
16.72
|
13.45
|
14.50
|
13.90
|
中铁二十四局集团有限公司
|
94.19
|
69.90
|
10.00
|
14.29
|
13.80
|
14.70
|
14.60
|
16.69
|
13.65
|
14.30
|
14.05
|
山东鲁中公路建设有限公司
|
95.07
|
69.88
|
10.00
|
15.19
|
15.00
|
15.70
|
15.88
|
16.94
|
14.70
|
14.70
|
14.65
|
中铁十五局集团有限公司
|
92.75
|
69.22
|
10.00
|
13.53
|
12.30
|
15.70
|
13.11
|
16.54
|
12.40
|
13.80
|
12.65
|
山东泰和公路工程有限公司
|
94.33
|
69.89
|
10.00
|
14.44
|
14.00
|
15.40
|
14.82
|
16.80
|
13.70
|
14.30
|
13.70
|
山东齐达公路建设有限公司
|
94.32
|
69.88
|
10.00
|
14.44
|
13.60
|
16.60
|
14.25
|
16.61
|
13.30
|
14.10
|
13.68
|
山东鑫泰公路工程有限公司
|
91.60
|
66.68
|
10.00
|
14.92
|
15.20
|
15.00
|
15.53
|
16.92
|
14.35
|
14.55
|
14.35
|
中铁十局集团有限公司
|
94.24
|
69.93
|
10.00
|
14.31
|
13.50
|
15.30
|
14.60
|
16.79
|
13.35
|
14.25
|
13.90
|
济南市市政工程建设集团有限公司
|
94.94
|
69.87
|
10.00
|
15.07
|
15.10
|
15.30
|
15.54
|
16.53
|
14.50
|
14.65
|
14.80
|
邢台市政建设集团股份有限公司
|
96.57
|
69.95
|
10.00
|
16.62
|
16.60
|
15.70
|
18.93
|
17.84
|
16.15
|
15.85
|
16.70
|
北京市市政四建设工程有限责任公司
|
93.36
|
67.99
|
10.00
|
15.37
|
15.50
|
15.40
|
15.93
|
17.11
|
14.50
|
14.70
|
15.35
|
废标情况汇总表
|
序号
|
投标人名称
|
废标原因
|
废标依据
|
1
|
海博建设股份有限公司
|
未按招标文件规定缴纳投标保证金
|
|
2
|
中国化学工程第十四建设有限公司
|
未按招标文件要求提供公司营业执照/资质证书/安全生产许可证等证件
|
|
3
|
江西景泰路桥工程有限公司
|
商务标投标文件(纸质)未按招标文件要求加盖编制人执业章并签字
|
|
中标候选人名单
|
中标候选人名称
|
项目负责人
|
预中标价(元)
|
其中暂估价(元)
|
其中暂列金额(元)
|
评标结果
|
邢台市政建设集团股份有限公司
|
郄同山
|
116665944.07
|
4264341.42
|
9124821.47
|
中标
|
山东鲁中公路建设有限公司
|
李润波
|
116881631.83
|
4264341.42
|
9124821.47
|
未中标
|
济南市市政工程建设集团有限公司
|
来涛
|
116489456.05
|
4264341.42
|
9124821.47
|
未中标
|
项目班子成员
|
姓名
|
岗位
|
编号
|
执(职)业资格
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
企业业绩
|
项目名称
|
建设单位
|
工程规模
|
工程造价
|
工程类别
|
人员姓名
|
职务
|
竣工备案时间
|
备注
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
中标单位:
|
邢台市政建设集团股份有限公司
|
项目负责人:
|
郄同山
|
中标价:
|
116665944.07
|
工期:
|
680天
|
开标时间:
|
2019年11月15日上午9时
|
开标地点:
|
淄博市公共资源交易中心三楼第二开标室(淄博高新区柳泉路125号先进陶瓷创新园B座<柳泉路北首淄博市十一中北邻>)
|
公示时间:
|
2019年11月18日-2019年11月20日
|
监督单位:
|
淄博市住房和城乡建设局
|
监督电话:
|
0533-2302833
|
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|